Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ заявляет об убытках российского бизнеса в Приднестровье из-за введения Украиной новых таможенных правил

[09:52 09 марта 2006 года ]

Посол по особым поручениям МИД России Валерий Кеняйкин заявил, что от введения Украиной новых таможенных правил страдают и предприятия непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР), и российский бизнес.

“Производственные предприятия, которые работают по заказу российского бизнеса, они практически приостановили свою деятельность”, — заявил посол. Он сказал, что “страдает и население, проживающее в Приднестровье, и интересы российского бизнеса”.

По его словам, “нарастают штрафные санкции по невыполнению тех экономических обязательств, которые были приняты”. “К кому эти штрафные санкции предъявлять, тоже вопрос”, — отметил он в интервью, показанном в среду телекомпанией НТВ.

Между тем командующий оперативной группой российских войск в Приднестровье генерал Борис Сергеев заявил в интервью телекомпании НТВ, что российские военные пока не знают, как введение новых таможенных правил отразится на их грузах.

“Что касается таможенных оформлений на ввозимое нами имущество или вывозимое, мы пока не проверяли, как изменилась обстановка. То есть мы ничего не завозили и не вывозили, и нам станет ясно, когда мы проведем завоз или вывоз своего имущества”, — заявил командующий.

При этом он подчеркнул, что “в зоне безопасности нельзя допускать напряженности обстановки нельзя ни в коем случае”.

Украина 3 марта ввела новый порядок прохождения товаров через молдавско-украинскую границу, по которому грузы, не имеющие таможенного оформления Молдовы, через границу не пропускаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.