Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Виктора Пинчука приступила к разработке ИТ-стратегии

[17:34 22 февраля 2007 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” (Днепропетровск) и ООО “БерингПойнт”, дочерняя компания BearingPoint, Inc. (NYSE: BE), приступили к разработке стратегии информационных технологий (ИТ-стратегии) для “Интерпайп”.

Как сообщили в пресс-службе компании, разработчик ИТ-стратегии был определен в результате внутреннего тендера.

В качестве преимуществ BearingPoint было выделено наличие опыта разработки ИТ-стратегии для крупных международных компаний в металлургической и горнодобывающей отраслях, добавили в “Интерпайп”.

В ходе работ по разработке ИТ-стратегии совместная проектная группа рассмотрит основные компоненты: ИТ-проекты и ИТ-инициативы, бизнес-приложения, автоматизированные системы управления производством, ИТ-инфраструктура, ИТ-безопасность, ИТ-организация и ИТ-услуги.

“Интерпайп” рассчитывает, что ИТ-стратегия предопределит правильное направление процесса создания комплексной информационной системы управления компанией, а ее базовым элементом станет портфель проектов в области информационных технологий, определенный с учетом бизнес — приоритетов и экономических расчетов.

“Интерпайп” — одна из крупнейших частных корпораций Украины. Ее доля на мировом рынке бесшовных труб составляет 4,3%, в сегменте железнодорожных колес — 12,8%. В компании работает более 16 тыс. человек, ежегодный объем производства — более 1,4 млн тонн.

Производственные мощности компании размещены на четырех крупнейших трубных заводах Украины в Днепропетровской области. В 2006 году она увеличила выпуск стальных труб на 9,4% — до 1236 тыс. тонн, колес — на 2,6%, до 200 тыс. тонн и спецсталей — на 1,3%, до 312 тыс. тонн.

Согласно предварительным данным, EBITDA “Интерпайп” в бизнес-сегменте производства труб по итогам работы в 2006 году составила 260 млн долларов, колес — 130 млн. долларов, спецсталей — 80 млн долларов.

BearingPoint — одна из крупнейших международных компаний, оказывающих консультационные услуги в сфере управления и информационных технологий. Согласно неаудированным данным, ее валовой доход в 2006 году составил около 3,5 млрд долларов, чистый доход — 2,6 млрд долларов, чистый убыток — от 144 млн до 214 млн. долларов.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.