Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие братья считают дискриминационным решение о продаже Bank Burgenland

[11:25 09 марта 2006 года ]

Металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) и компания “Укрподшипник” (Донецк) считают предвзятым решение владельцев австрийского Bank Burgenland о продаже финучреждения австрийской страховой компании Grazer Wechselseitige Versicherung AG (GRAWE). Об этом говорится в сообщении пресс-службы консорциума в составе ММК им. Ильича и “Укрподшипника”, претендовавшего на покупку Bank Burgenland.

“Утверждение австрийцев, что группа компаний GRAWE (определенная покупателем Bank Burgenland) отвечает всем необходимым для потенциального инвестора критериям, по меньшей мере абсурдно. Объективно, украинский консорциум отвечает им в гораздо большей степени”, — говорится в сообщении.

ММК им. Ильича и “Укрподшипник” утверждают, что Bank Burgenland будет продан компании GRAWE за 63,3 млн. евро, что вдвое ниже суммы, предложенной украинским консорциумом.

“ММК им. Ильича и “Укрподшипник” предлагали за Bank Burgenland 140 млн. евро”, — говорится в сообщении.

Участники консорциума также заявляют, что GRAWE намерена внести в уставный фонд Bank Burgenland 40 млн. евро, тогда как украинские претенденты готовы были направить на эти цели 100 млн. евро в течение года.

“Таким образом нашей стране четко дали понять: украинские инвестиции в Евросоюзе не нужны...Австрия не допускает к себе украинские капиталы, даже не утруждая себя проверкой их легальности. Очевидно одно — теплоты в экономические отношения между двумя странами такая политика двойных стандартов не добавляет”, — говорится в сообщении.

Как сообщало агентство, 5 марта владельцы Bank Burgenland — руководство австрийской земли Burgenland — объявили о решении продать финучреждение австрийской GRAWE.

В конце 2005 года ММК им. Ильича, “Укрподшипник”, Актив-Банк и компания Slav AG (Австрия) подписали меморандум о создании консорциума для участия в тендере по продаже банка Bank Burgenland.

Заявка на участия в тендере была подана 6 декабря 2005 от имени Slav AG.

По состоянию на 31 декабря 2004 года активы Bank Burgenland составляли 3173 млн. евро, капитал — 18, 836 млн. евро, балансовая прибыль — 0,205 млн. евро.

82,12% акций Bank Burgenland принадлежит земле Burgenland (Австрия), остальные акции распределены между миноритарными акционерами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.