Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты Госдумы хотят защитить российских инвесторов в Украине

[17:31 18 февраля 2005 года ]

Депутаты Госдумы на заседании в пятницу приняли протокольное поручение трем думским комитетам: по собственности, по делам СНГ, по международным делам изучить и представить депутатам информацию о возможном ущемлении интересов российских инвесторов в связи с началом процесса деприватизации в Украине.

Инициатором поручения "О защите интересов российских инвесторов в связи с началом процесса деприватизации на Украине" выступил депутат Виктор Плескачевский.

Спикер Госдумы Борис Грызлов, комментируя журналистам инициативу депутатов, отметил, что правительство должно просчитать все возможные последствия этой ситуации. "Необходимо понять, насколько те списки предприятий, которые готовятся к деприватизации, могут отразиться на российских инвесторах. Сейчас на Украине идет спор бизнес-элит и важно, чтобы он не повлиял на российских инвесторов", — подчеркнул Б. Грызлов.

Комментируя ситуацию, связанную с началом процесса деприватизации на Украине, председатель думского комитета по собственности В. Плескачевский отметил, что Дума не имеет права вмешиваться в дела другого государства, однако депутаты не могут не выражать обеспокоенность за российские инвестиции.

По словам В. Плескачевского, деприватизация на Украине похожа на политический заказ. "Поскольку прокуратура страны менее чем за два месяца проверила огромное количество приватизируемых предприятий и пришла к выводу о незаконной их приватизации, возникает ощущение, что это политический заказ", — подчеркнул депутат.

В. Плескачевский считает, что в том случае, если Украина приступит к пересмотру итогов приватизации, России будет необходимо принять адекватные меры в связи с этим процессом с целью защиты российских инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.