Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Докучаевском флюсо-доломитном комбинате реконструируют газоочистные сооружения

[09:10 22 октября 2004 года ]

На ОАО «Докучаевский флюсодоломитный комбинат» производится реконструкция газоочистных сооружений на печах № 1 и № 2 цеха обжига доломита, сообщили в техническом отделе предприятия. Установка новых электрофильтров позволит увеличить производительность печей на 10%, а также уменьшить выбросы пыли в атмосферу до 250 мг/ куб. м. В данный момент закончены проектные работы, проводится демонтаж котла-утилизатора на печи № 1. Стоимость установки электрофильтров составляет 20 млн. грн. Ориентировочный срок окончания работ — декабрь 2006 года.
ОАО Докучаевский флюсо-доломитный комбинат — горно-обогатительное предприятие по добыче и производству известняков и доломитов для металлургической промышленности.
Комбинат является основным производителем обожженного металлургического доломита и единственным на Украине по производству порошков для конвертерных огнеупоров. Комбинат разрабатывает Еленовское и Стыльское месторождение известняков и доломитов четырьмя карьерами: Центральным, Доломитным, Восточным и Стыльским. Для переработки полезного ископаемого имеется дробильно-обогатительные фабрики:
ДОФ-1, ДОФ-2, ДОФ-3 и циклично-поточная технологическая линия (ЦПТЛ) на Центральном карьере и цех обжига доломита. Кроме того, имеется комплекс вспомогательных цехов и служб. Всего на предприятии 27 цехов и участков, где работает 3721 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.