Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депозитарные расписки ММК им. Ильича включены в листинг Франкфуртской фондовой биржи (обновлено)

[18:25 27 февраля 2006 года ]

Депозитарные расписки ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая обл.) и ОАО “Захидэнерго” (Львов) в понедельник включены в листинг Франкфуртской фондовой биржи.

Об этом сообщила проект-менеджер по развивающимся рынкам компании RG Securities AG (Германия) Екатерина Шумская.

По ее словам, к настоящему времени на Франкфуртской фондовой бирже уже представлены три энергоснабжающие компании Украины, первой из которых было ОАО “Центрэнерго”, а 24 февраля включены в листинг депозитарные расписки ОАО “Днипроэнерго”.

Как уточнила г-жа Шумская, листинг “Захидэнерго” был организован RG Securities AG.

“Мы полагаем, что украинский энергетический сектор должен привлечь интерес инвесторов”, — сказала проект-менеджер RG Securities AG.

По мнению г-жи Шумской, в целом рынки в Украине будут расширяться за счет приватизации компаний, продажи дополнительных пакетов акций и появления новых эмитентов.

“Сами компании должны понять, насколько в их интересах повысить free flot акций и увеличить ликвидность эмитентов на западных рынках. Это, прежде всего, является эффективным и дешевым способом финансирования проектов компаний”, — сказала эксперт.

Как сообщалось, ранее в листинг Франкфуртской фондовой биржи были включены “Центрэнерго”, “Укрнафта”, “Укртелеком”, “Запорожсталь”, банк “Форум”, “Концерн “Галнафтогаз”, ЛуАЗ, “Днепроазот”, “Азовсталь”, “Стирол” и “Днипроэнерго”.

Посредником в переговорах при подготовке документов для внесения депозитарных расписок “Азовстали” и “Днипроэнерго” в листинг биржи выступила инвесткомпания Concorde Capital (Киев). Инвесткомпания Dragon Capital (Киев) предоставляла информацию о таких эмитентах, как ОАО “Укрнафта”, “Укртелеком”, “Центрэнерго” и “Запорожсталь”.

RG Securities AG специализируется на торговле ценными бумагами на Франкфуртской фондовой бирже. Компания первая стала заниматься украинским рынком в Германии и добилась включения депозитарных расписок украинских компаний в листинг Франкфуртской биржи, оператором которой является компания Deutsche Boerse.

Компания является партнером оператора Франкфуртской биржи Deutsche Boerse по листингу (DB Listing Partner), т. е. выступает полноценным авторизированным консультантом и организатором Deutsche Boerse как вторичного, так и первичного листинга на Франкфуртской бирже.

Месячный оборот торгов компании для институциональных инвесторов превышает 450 млн. евро.  

В список банков-клиентов RG Securities AG входят Deutsche Bank, Dresdner Bank, DGZ Deka Bank, Royal Bank of Canada, Skandinaviska Enskilda Banken, Citigroup и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.