Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из Испании экстрадирован помощник народного депутата, подозреваемый в хищении угля в особо крупных размерах

[15:48 12 октября 2005 года ]

Сотрудники управления СБ Украины в Донецкой области рейсом Мадрид—Киев доставили в Украину главного фигуранта уголовного дела, подозреваемого в организации хищения угля в особо крупных размерах. Из Киева подозреваемого, помощника народного депутата Украины, привезли на автотранспорте в Донецк.

Как рассказали в пресс-группе Управления СБ Украины в Донецкой области, о хищении топлива стало известно в августе 2004 года. Тогда же следователи УСБУ в этом регионе возбудили в отношении группы лиц уголовное дело. После задержания с поличным рядовых членов преступной группы ее организатор скрылся от следственных органов, уехав в Испанию.

Похищение угля происходило следующим образом: помощник народного депутата, договорившись с начальником одной из железнодорожных станций в Донецкой области, организовал преступную группу для кражи угля. Покупателей подыскивала супруга помощника, которая являлась учредителем общества с ограниченной ответственностью. А остальные члены группы должны были обеспечивать доставку пустых вагонов на ту самую железнодорожную станцию (порожняк по документам проходил как вагоны, груженные углем), а также загружать этот порожняк углем, отобранным из действительно наполненных им составов, которые разные предприятия региона везли на топливный склад. Чтобы “облегченные” вагоны не вызывали ни у кого подозрений, в группе был человек, который “заравнивал” уголь так, чтобы он имело вид бункерной загрузки!

Краденый уголь документально оформлялся уже как собственность ООО. Деньги от перепродажи участники группы собирались разделить между собой. Однако их планам не суждено было реализоваться: все члены группы были задержаны на месте преступления с поличным — с 18,8 тоннами “перегруженного” кокса. Тогда скрыться удалось только организатору, но теперь он уже дает показания следствию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.