Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По прогнозу Юрия Еханурова “Лугансктепловоз” продадут более чем за 300 млн. гривен

[14:18 27 июля 2006 года ]

Цена продажи на приватизационном конкурсе 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” превысит 300 млн грн, прогнозирует премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

“Рассчитываю, что будет больше 300 млн грн. Не воспринимайте это, как давление, — я говорю как специалист”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

“Минфин уже записал, что это будет “, — добавил он полушутя.

Как сообщалось, Фонд госимущества Украины в среду. 19 июля, объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”.

Начальная цена пакета составляет 292 млн. грн.

Конкурс состоится через 75 дней с даты объявления.

Фиксированные условия конкурса, в частности, предусматривают сохранение видов экономической деятельности предприятия, существовавших на дату подписания договора купли-продажи, а именно — производство железнодорожных локомотивов (электровозов, тепловозов и электропоездов); обеспечение ежегодного увеличения дохода от реализации продукции не менее 20% в год в течение первых трех лет после даты подписания договора; погашение задолженности перед Министерством промышленной политики Украины в сумме 170,870 тыс. грн. в течение трех месяцев с момента заключения договора купли-продажи; выполнение действующих на момент приобретения пакета договоров на поставку железнодорожных локомотивов и электропоездов для “Укрзализныци” и обеспечение нужд “Укрзализныци” в их закупке по 2015 год.

Дополнительные условия конкурса по продажи акций “Лугансктепловоза”, в частности, предусматривают соответствие участника торгов одному из следующих условий: не менее трехгодичный опыт экономической деятельности по производству железнодорожных локомотивов и электропоездов; ведение в течение не менее трех лет экономической деятельности по производству продукции, которая используется как основные комплектующие изделия и оборудование в деятельности ОАО “Лугансктепловоз” по производству локомотивов и электропоездов; ведение в течение не менее трех лет экономической деятельности, в которой используются железнодорожные локомотивы и электропоезда производства ХК “Лугансктепловоз”; осуществление не менее года непосредственного контроля на предприятиях, осуществляющих вышеуказанную экономическую деятельность.

Кроме того, в соответствии с дополнительными условиями, к участию в конкурсе не допускаются покупатели, представившие информацию о лицах, связанных с ними отношениями контроля, с которыми невозможно установить субъект хозяйствования и которые будут в дальнейшем контролировать деятельность “Лугансктепловоза”.

К участию в конкурсе не допускаются также компании, зарегистрированные в оффшорной зоне.

По данным ФГИ, в первом квартале текущего года “Лугансктепловоз” реализовал продукцию на сумму 58,288 млн. грн., балансовый убыток составил 4,571 млн. грн., дебиторская задолженность — 45,670 млн. грн., кредиторская — 290,117 млн. грн., рентабельность  “минус” 1,4%, стоимость активов — 451,931 млн. грн.

Уставный фонд ОАО “ХК “Лугансктепловоз” составляет 54796,171 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.