Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Решение Верховной Рады об отставке правительства не ухудшит международный имидж Украины

[11:21 26 января 2006 года ]

Принятие Верховной Радой решения об отставке правительства не окажет негативного влияния на международный имидж Украины, считает министр иностранных дел Борис Тарасюк.

“В принципе, никто серьезно не воспринимает того, что якобы состоялась отставка правительства в Украине. Все нормально сотрудничают с правительством страны, все хорошо понимают политическую подоплеку этого решения. Поэтому я не сказал бы, что может негативно повлиять”, — сказал он в интервью журналистам.

Верховная Рада Украины 10 января принял постановление об отставке правительства во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым, обязав членов Кабинета министров выполнять обязанности до формирования нового состава правительства.

Президент Украины Виктор Ющенко, члены правительства, представители ряда политических сил заявили, что такое постановление принято с рядом нарушений, поэтому Кабинет министров продолжает работу в прежнем режиме.

В то же время 19 января Верховная Рада приняла постановление об отставке министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и министра юстиции Сергея Головатого и выражении недоверия главе национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” Алексея Ивченко.

Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный суд с просьбой рассмотреть вопрос о конституционности постановления Верховной Рады от 10 января, которым правительство было отправлено в отставку.

В то же время состав КС до настоящего времени полностью не сформирован.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.