Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе промышленное производство сократилось на 2,9%

[09:14 09 февраля 2006 года ]

Промышленное производство в Украине в январе 2006 года сократилось на 2,9% по сравнению с январем 2005 года, тогда как в январе прошлого года он выросло на 9%, сообщил Государственный комитет статистики в среду.

По его данным, по отношению к декабрю 2005 года падение промпроизводства в январе этого года составило 15,3%.

Основное сокращение объемов производства зафиксировано в производстве кокса и продуктов нефтепереработки (на 24,9%), химии (7,7%), текстильной промышленности (7%), металлургии и обработке металлов (4,2%), добыче неэнергетических и энергетических материалов (соответственно 2,1% и 0,2%).

В то же время значительный рост зафиксирован в целлюлозно-бумажной и полиграфической промышленности (на 13,7%), производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (на 13,2%), кожи и кожаного сырья (9,4%), производстве резиновых и пластмассовых изделий (9,1%), деревообработке (7,4%) и пищевой промышленности (6,6%).

Чуть меньшими были темпы роста в машиностроении (3,7%), стройматериалов и стеклоизделий (0,1%).

Минэкономики объясняет ухудшение показателей в январе длительными праздниками и ценовой неопределенностью на рынке энергоресурсов. Правительство в этом году впервые рекомендовало предприятиям отдыхать с 3 по 6 января, а затем отрабатывать эти дни по субботам, из которых на январь пришлась одна, на февраль — две, а еще одна — на март.

Как сообщалось, в 2005 году рост промпроизводства замедлился до 3,1% по сравнению с 12,5% в 2004 году. В том числе в декабре по сравнению с аналогичным месяцем 2004 года темп роста ускорился до 5,3%, тогда как в ноябре он составлял 2%, октябре — 2,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.