Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк прогнозирует, что Украина станет членом ВТО после РФ

[08:21 31 января 2006 года ]

Министр экономики Украины Арсений Яценюк прогнозирует, что вступление Украины в ВТО может произойти и после того, как в эту организацию вступит Россия. Об этом он сказал во время Всемирного экономического форума в Давосе.

“Пусть соседи думают сами о себе, а мы будем думать о себе. Если даже это не будет одновременно, то время между завершением этих двух процессов будет очень незначительным”, — сказал министр.

Он выразил уверенность в том, что вступление в ВТО состоится в любом случае в течение нынешнего года. “Сейчас просто надо меньше говорить на эту тему, а больше делать”, — подчеркнул г-н Яценюк.

Также глава Минэкономики выразил надежду, что США предоставят Украине статус страны с рыночной экономикой до обусловленной ранее даты 16 февраля. “Наша юридическая компания, которая сопровождает этот вопрос в США, сообщила о том, что все технические вопросы уже сняты. Мы получили соответствующую информацию от всех представителей Украины, которые принимают участие в переговорах. У нас сегодня нет оснований считать, что определенные процедуры не сохранены и есть какие-то преграды для неполучения такого статуса. В то же время, окончательное решение остается за Министерством торговли США”, — рассказал г-н Яценюк.

Кроме того, министр сообщил о начале работы по подготовке плана о создании зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. “Уже есть рабочая группа. Они уже даже что-то написали. Я еще не читал, что именно, но, думаю, эти переговоры будут длиться лет пять, вспомните мои слова”, — сказал г-н Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.