Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута и Виталий Гайдук интересуются северодонецким “Азотом”

[13:18 17 февраля 2006 года ]

Бывший директор СГПП “Азот” (Северодонецк) Владимир Ляхов сообщил, что заинтересованность по отношению к “Азоту” проявляет корпорация “Индустриальный союз Донбасса”.

Так он прокомментировал вопрос о включении “Азота” в список приватизируемых предприятий.

“Я всеми руками и ногами за продажу “Азота” и считаю, что это положительно отразится на самом предприятии. Только нужен хороший инвестор, который поставит “Азот” на ноги. У государства таких денег нет”, — сказал г-н Ляхов.

По его словам, если предприятие выставят на продажу, то в этом случае “главное, чтобы инвестор был украинский”, — добавил он.

Как сообщалось, в марте 2005 года Печерский районный суд Киева признал недействительным создание закрытого акционерного общества “Северодонецкое объединение “Азот” на базе северодонецкого государственного производственного предприятия “Объединение “Азот”, полностью удовлетворив исковые требования компании “Луганскоблэнерго” (Луганск).

В соответствии с постановлением суда, ЗАО “Северодонецкое объединение “Азот” должно было вернуть имущественный химический комплекс северодонецкому государственному предприятию “Объединение “Азот”.

Суд также постановил отменить регистрацию ЗАО “Северодонецкое объединение “Азот”.

24 декабря 2004 года ФГИ и компания Worldwide Chemical LLC создали ЗАО “Северодонецкое объединение “Азот” с УФ 1056,7 млн. гривен.

Как сообщалось Фонд государственного имущества подал в Кабинет министров на утверждение перечень дополнительных предприятий, продажа акций которых разрешит обеспечить запланированное поступление средств в 2006 году.

ФГИ предлагает в 2006 году выставить на продажу “Лугансктепловоз”, “Сумихимпром”, “Украгромашинвест”, СГПП “Объединение Азот”, ОАО “Киевский мотоциклетный завод”, ОАО “Росава”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.