Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Немцов: “ГУАМ против диктаторской имперской России”

[19:00 24 мая 2006 года ]

Представитель российской политической партии “Союз правых сил”, российский советник Президента Украины Борис Немцов не прогнозирует быстрого экономического развития Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы в связи с преобразованием объединения ГУАМ в “Организацию за демократию и экономическое развитие — ГУАМ”. Такое мнение г-н Немцов высказал сегодня в эксклюзивном комментарии агентству по телефону.

“Нужно быть реалистами. Вряд ли стоит ожидать быстрого экономического развития этих стран. Но этот выбор мне симпатичен. ГУАМ, в первую очередь, стремится отстаивать демократию и европейский выбор граждан стран-участниц этого объединения. Они выбрали свой путь развития. Правда, с демократией есть некоторые проблемы в Азербайджане, но такой выбор похвален для этой страны”, — сказал г-н Немцов.

Вместе с тем, он назвал серьезным преимуществом намерение Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы создать зону свободной торговли. “Создание общего экономического пространства было бы огромным плюсом для всех стран. Если заработает зона свободной торговли со всеми ее механизмами — от возможности получения образования до свободной миграции рабочей силы, это может привести к активному экономическому росту”, — считает российский советник Президента Украины.

“Многие в России считают, что ГУАМ создавался против России. Но это не так. ГУАМ против диктаторской имперской России. Но если Россия будет демократической — никаких конфликтов со странами ГУАМ не будет, и в перспективе возможна интеграция России в эту организацию. Если Россия пойдет по пути “лукашинизации”, то конфликты будут нарастать и ни о каком присоединении речи быть не может”, — уверен г-н Немцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.