Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство начало предметный анализ газовых соглашений с РФ. Потому что отвечать придется

[17:40 15 февраля 2006 года ]

Украинское правительство начало предметно анализировать подписанные между Украиной и Россией соглашения о поставках газа, а также создание совместного предприятия между национальной акционерной компанией (НАК) “Нафтогаз Украины” и швейцарской RosUkrEnergo A.G., считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Такое мнение г-н Литвин высказал журналистам в ходе рабочей поездки в Житомирскую область в среду.

Комментируя заявление премьер-министра Украины Юрия Еханурова о возможной замене RosUkrEnergo на другую компанию, а также о возможности участия украинского учредителя в такой компании, г-н Литвин подчеркнул, что сегодня обвиняют тех, кто критикует соглашения, а также обвиняют их в том, что они являются “проводниками или пятой колонной России в Украине”.

В то же время, по мнению г-н Литвина, в этой ситуации парадоксальна сама постановка этого вопроса. По мнению спикера, данные политические силы, которых называют пятой колонной, должны были бы кричать о том, что это “очень выгодная сделка”. По его словам, в данном случае нет оснований для такой постановки вопроса.

“Собственно, почему правительство начало анализировать предметно эту проблему — тут есть понимание того, что, в конце концов, нужно будет отвечать”, — сказал г-н Литвин.

Вместе с тем, по словам спикера, никто не хочет сейчас говорить, какие будут последствия реализации газовых соглашений после 26 марта [парламентские выборы].

Глава парламента также отметил, что во время Дня правительства, в ходе которого рассматривался вопрос о газовых соглашениях и поставках газа в Украину, министры, которые выступали с содокладами были “не в восторге, не разделяли той позиции, которая обнародуется официально”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.