Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк обещает “еще пять раз” продать “Криворожсталь”

[10:30 25 октября 2005 года ]

Подавшая в отставку глава Фонда госимущества продемонстрировала, что “все при ней”: и убеждения, и “удовлетворение”, и “боль”, и, главное, должность… В общем, настоящая героиня соцтруда!

О вчерашнем аукционе глава ФГИ высказалась так: “Я удовлетворена тем, что такие условия конкурса не применялись ни к одному объекту. Я имею в виду 25 лет контроля за выполнением инвестобязательств. Это дает мне возможность говорить — если не будут выполняться обязательства, то я его еще пять раз продам, лишь бы наполнилась казна, и людям была зарплата и пенсии”.

В то же время глава ФГИ признала, что ей “больно, что этот объект ушел, за то, что произошло”. “В свое время я сделала все, что вернуть это предприятие в государственную собственность”, — пояснил она. “Мне больно за то, что не была урегулирована правовая сторона между парламентом и Кабмином, и это еще будет предметом спора в Верховной Раде”, — добавила Семенюк.

При этом председатель Фонда назвала удачной продажу предприятия. “Мы по крайней мере провели конкурс прозрачно. И показали, что можно продать один объект и получить сумму на 20% большую, чем за все 14 лет, когда от приватизации поступило 18 миллиардов”.

Кроме того, Валентина Петровна заявила, что остается на должности руководителя ФГИ до решения президента об ее увольнении.

“Я подала заявление на рассмотрение президента. Пусть он рассмотрит, тогда можно говорить об отходе. А пока президент и парламент не рассмотрели мою отставку, я остаюсь при должности”, — заявила Семенюк и зачем-то добавила: “Я не думаю, что мои коллеги хотят идти на выборы и пойти из власти”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.