Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведские технологии не прошли тест днепропетровских металлургов

[10:43 28 апреля 2006 года ]

В Днепропетровске состоялся семинар, организованный Шведским торговым советом и группой Swedish Steel and Rolling Mill Technology Group для металлургов региона, передает корреспондент ”УкрРудПрома”.

Семинар был задуман с целью презентации продукции ряда шведских фирм — Alston Power Stavan, Limab AB, Morgardshammar AB, Sund Birsta AB, Voith Turbo Safeset для металлургических предприятий. Шведские производители представили оборудование для очистки доменных газов, измерительные приборы, технологии по прокату прутов, балок и проволоки, продольной резки проката и другое оборудование.

Как подчеркнули участники семинара, все оборудование произведено по последнему слову техники и предусматривает экономию энергоносителей, что для сегодняшней украинской металлургии крайне важно. Семинар был подготовлен на высоком уровне: синхронный перевод, видеоматериалы, отдельные столы для возможных переговоров и даже бесплатный обед для участников.

Тем не менее, “не сработало”. Из десятков металлургических предприятий Днепропетровской области лишь пять прислали своих представителей. Комментируя ситуацию, консультант Шведского торгового совета Руслана Кузнецова высказала откровенное удивление: неужели днепропетровским металлургам не нужны ни шведские технологии, ни энергосбережение, ни, в конечном счете, возможные шведские инвестиции в отрасль?

Г-жа Кузнецова затруднилась объяснить, почему в Днепропетровске столь прохладно встретили представителей шведского бизнеса. Зато отметила, что Днепропетровск — слишком дорогой даже по столичным меркам город, при этом соотношение “цена — качество” на товары и услуги здесь не выдерживают никакой критики. И пообещала, что следующий подобный форум обязательно состоится в Донецке, где металлурги гораздо охотнее идут на контакт и активнее внедряют технические новинки на производстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.