Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ завершил работу над единым реестром объектов госсобственности

[16:20 15 ноября 2005 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины завершил работу по подготовке единого реестра объектов государственной собственности.

Как сообщила председатель ФГИ Валентина Семенюк на пресс-конференции во вторник, на подготовку реестра государством выделено 2,5 млн. грн.

Данные в реестр, отметила глава Фонда, были предоставлены 140 государственными организациями и учреждениями, которые в дальнейшем будут иметь доступ к нему.

В реестре можно найти информацию обо всех целостных имущественных комплексах, объектах недвижимости, предприятиях, имуществе, принадлежащих государству, сообщила она.

Кроме того, по словам В.Семенюк, в реестр ежеквартально будут вноситься показатели деятельности хозобществ с госдолей. Из реестра также можно будет узнать о собственниках предприятий и осуществлении перепродаж пакетов акций.

Как уточнила В.Семенюк, в реестр также включена информация о земельных участках, на которых находятся объекты, принадлежащие государству. Такой реестр поможет более эффективно управлять государственной собственностью, считает она.

Глава ФГИ также подчеркнула, что по состоянию на 10 ноября 2005 года органы государственного управления предоставили в реестр информацию о 31353 объектах государственной и государственной корпоративной формы собственности. Однако, по 3523 объектам, которые ранее принадлежали государству, никакой информации нет, уточнила она.

В.Семенюк также отметила, что по состоянию на 10 ноября в реестр внесено 1439 хозяйственных организаций разной организационно-правовой формы собственности, созданных при участии государства в период приватизации госпредприятий, в том числе 36 национальных акционерных и государственных холдинговых компаний, созданных специальными решениями президента и правительства Украины.

Кроме этого в реестр внесено 121 ОАО, созданные при участии государства в период корпоратизации государственных предприятий, функции управления имуществом которых не были переданы органам приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.