Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук прогнозирует невыполнение инвестобязательств Mittal Steel на “Криворожстали”

[09:25 03 ноября 2005 года ]

Социал-демократическая партия (объединенная) прогнозирует, что компания Mittal Steel, которая купила 93,02% акций Криворожского горно-металлургического комбината “Криворожсталь”, не выполнит взятые при покупке инвестиционные обязательства. Об этом сообщила пресс-служба СДПУ(о), со ссылкой на лидера партии Виктора Медведчука.

“Мне кажется, что фирма, купившая этот завод, не станет выполнять социальные обязательства перед работниками предприятия. Примеры тому уже есть в других странах. И новый хозяин предприятия понимает, что в случае разрыва договора Украина не сможет в ближайшие годы вернуть полученные за завод деньги”, — сказал Медведчук.

Он считает, что такое развитие событий может принести разочарование.

“Не хотелось бы стать свидетелем ситуации, когда новый инвестор реприватизированного предприятия будет игнорировать свои социальные обязательства. А продать ту же “Криворожсталь” еще раз Украина уже не сможет. И тогда бурная радость от огромной выручки за предприятие обернется большим разочарованием”, — сказал Медведчук.

Он также выступает против пересмотра результатов приватизации Никопольского завода ферросплавов.

“Его реприватизация, как и любого другого украинского предприятия, внесет элемент нестабильности не только в работу отдельного завода, но и в жизнь государства в целом. Объединенные социал-демократы выступают против этого”, — сказал Медведчук.

Как сообщалось, Mittal Steel выиграл конкурс по продаже 93,02% акций “Криворожстали”, предложив за этот пакет 24,2 млрд. гривен (4,79 млрд. долларов).

Профсоюзный комитет “Криворожстали” надеется на выполнение холдингом Mittal Steel инвестиционных обязательств в социальной сфере, предусмотренных условиями конкурса о продаже комбината.

2004 год “Криворожсталь” закончила с чистой прибылью 2 012,610 млн. гривен, чистый доход “Криворожстали” вырос на 34,1%, или на 2 566,913 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 10 099,849 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.