Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отложил рассмотрение учредительных документов о создании газового СП до 15.00

[12:55 31 января 2006 года ]

Правительство Украины отложило рассмотрение учредительных документов о создании газового СП и межправительственного оглашения с Россией до 15.00 вторника. Об этом сообщил первый вице-премьер Украины Станислав Сташевский во вторник в Киеве в перерыве заседания правительства.

По словам г-на Сташевского, документы находятся на стадии доработки.

Заседание Кабинета министров Украины во вторник началось в 9.00 и продолжится в 15.00.

“Документ пока не готов, подписывать нечего. Соглашения должны быть квалифицированно подготовлены, поэтому все работают”, — сказал г-н Сташевский.

По его словам, в работе над документами принимают участие Минюст, МИД и другие министерства.

Комментируя вероятность подписания документов о создании СП в намеченный ранее срок 1 февраля, первый вице-премьер сказал: “Если будут готовы документы, то успеем”.

Г-н Сташевский напомнил, что необходимость согласования учредительных документов правительством обусловлена принятым около двух недель назад решением Кабинетом министров Украины. “Чтобы не обвиняли субъектов хозяйственной деятельности”, — пояснил он. 

Первый вице-премьер высказал мнение, что на выходе документы будут хорошего качества. “Раз они так долго готовятся, должны быть подготовлены хорошо”, — подчеркнул он.

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков сообщил журналистам, что в перерыве заседания правительства на совещании у г-на Сташевского будут обсуждаться, как уставные документы СП, так и межправительственные соглашения, в том числе по закупкам туркменского газа. Отвечая на вопрос журналистов, он отметил, что украинская сторона намерена добиваться цены 95 долларов за 1000 кубометров на пять лет.

Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Ивченко отказался от комментариев, посоветовав обратиться к премьер-министру Юрию Еханурову.

На заседании правительства присутствовали глава НАК “Нафтогаз Укнаины” Алексей Ивченко и его заместитель Игорь Воронин. Вместе с тем на заседании не было представителей RosUkrEnergo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.