Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Швец: злоупотребление служебным положением — не повод для привлечения к уголовной ответственности

[11:25 12 декабря 2005 года ]

В пятницу сессия Днепропетровского облсовета не дала согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата облсовета, бывшего руководителя Приднепровской железной дороги Александра Момота и и. о. мэра Днепродзержинска Владимира Добрынина. Об этом сообщает “Коммерсант-Украина” (№105 от 12 декабря 2005).

С просьбой лишить их депутатской неприкосновенности в облсовет обратился первый зампрокурора Днепропетровской области Йожеф Орос. Г-н Орос сообщил, что г-н Момот обвиняется в злоупотреблении служебным положением.

“По утверждению прокуратуры, он незаконно перечислил более 15 млн. грн. на счета благотворительного фонда реконструкции и развития детского лагеря “Артек” и Южного машиностроительного завода. Господин Добрынин, по версии прокуратуры, вымогал и получил от депутата горсовета Владимира Ермоленко взятку в размере 1 тыс.”, — пишет издание.

Председатель Днепропетровского облсовета Николай Швец заявил на сессии, что не видит причин для привлечения депутатов к уголовной ответственности.

“Он [г-н Момот] выполнял распоряжения сверху. Этот вопрос на совести каждого депутата”, — цитирует газета слова г-на Швеца.

Относительно Владимира Добрынина глава облсовета сослался на выводы спецкомиссии горсовета Днепродзержинска, которая заявила об отсутствии доказательств, необходимых для привлечения его к уголовной ответственности.

“Депутаты прислушались к доводам председателя облсовета. В ходе тайного голосования из 63 депутатов 61 человек проголосовал против привлечения к ответственности г-на Момота. Против привлечения г-на Добрынина проголосовало 47 депутатов облсовета”, — пишет газета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.