Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иосиф Винский: “Признание Украины страной с рыночной экономикой — важный момент для производителя”

[14:40 13 декабря 2005 года ]

Признание Евросоюзом Украины страной с рыночной экономикой особенного практического значения не имеет. Здесь скорее имеет значение морально-политический аспект вопроса, считает народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский.

“Однозначно могу сказать, что этот шаг сыграет достаточно важную роль для нашего производителя, а также положительно будет отражаться на интеграционном поле деятельности страны, — говорит депутат. “Мы сможем адекватно конкурировать с производителями других стран. Ведь некоторые меры, ограничивающие возможности торговли с Украиной, будут сняты, — если страна признается рыночной, то она может играть с другими при торгово-экономических отношениях по правилам этого рынка”, — добавил г-н Винский.

Секретарь Политсовета СПУ также отметил, что “санкции, которые связаны антидемпинговым законодательством, теперь по отношению к Украине применяться не будут, соответственно ограничений по поставкам определенной продукции также не будет”.

“Украину уже давно можно было признать рыночной страной. Ведь государство не помогало производству много лет. Сегодняшнее признание Украины страной с рыночной экономикой — это очень важный момент для национального производителя, а значит, и для экономики в целом”, — сказал г-н Винский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.