Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко передумала судиться с Алексеем Ивченко

[12:00 27 января 2006 года ]

Избирательный блок политических партий “Блок Юлии Тимошенко” (БЮТ) отозвал административный иск к председателю правления национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” Алексею Ивченко о признании им действий по распространению заведомо неправдивой информации, нарушающих закон Украины о выборах народных депутатов в части ведения предвыборной агитации.

Как сообщалось, Ивченко 17 января на пресс-конференции в Киеве обвинили экс-премьер-министра в попытке расторгнуть дополнение №4 от 9 августа 2004 года к контракту между НАК “Нафтогаз Украины” и ОАО “Газпром” (РФ) об объемах и условиях транзита российского природного газа через территорию Украины на период с 2003 по 2013 год от 21 июня 2001 года.

“Когда она была премьер-министром, каждое совещание с моим участием начиналось и заканчивалось расторжением дополнения №4: писались соответствующие письменные поручения на мое имя, на имя министра Плачкова [министр топлива и энергетики Украины], давались письменные директивы премьер-министром, нанимались юридические компании, перед Минюстом ставилась задача об отмене постановления Кабинета министров, на основании которого было подписано дополнение №4. И все это делала премьер-министр Тимошенко. Сегодня она машет на всех пресс-конференциях этим дополнением и говорит: вот видите, какие классные те, кто не расторгнул это дополнение, но молчит, что она хотела его расторгнуть”, — сказал тогда глава “Нафтогаза Украины”.

Как следует из определения Шевченковского районного суда Киева, представитель ответчика 25 января в ходе открытого заседания суда заявил, что г-н Ивченко не признает факта наличия пресс-конференции 17 января и высказываний в адрес г-жи Тимошенко. В связи с этим представитель истца заявил ходатайство об отзыве иска, в результате чего суд закрыл производство по делу.

Дополнение №4 определяет, что “Нафтогаз Украины” в счет полученного от “Газпрома” авансового платежа в размере 1,25 млрд. долларов предоставит с 2005 по 2009 годы включительно услуги по транзиту природного газа по территории Украины, исходя из ставки платы за транзит в размере 1,09375 доллара за 1 тыс. куб. м газа на 100 км расстояния, которая не подлежит изменению сторонами. “Газпром”, в свою очередь, ежегодно с 2005-го по 2009 годы поставит для обеспечения баланса газа Украины в счет оплаты предоставляемых “Нафтогазом Украины” услуг по транзиту российского природного газа через территорию Украины природный газ по цене 50 долларов за 1 тыс. куб. м, которая не подлежит изменению сторонами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.