Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада пересматривает квоты на импорт украинского обрезного горячекатаного листа

[16:37 02 ноября 2004 года ]

Канадский международный торговый трибунал (The Canadian International Trade Tribunal, CITT) проводит процедуру пересмотра ограничительных мер на импорт обрезного углеродного горячекатаного листа происхождением, в том числе и из Украины, в связи с прекращением срока действия этих мер.

Как сообщается в официальной информации CITT, трибунал 13 октября начал процедуру пересмотра решения от 27 июня 2000 года в антидемпинговом расследовании относительно импорта обрезного горячекатаного углеродного стального листа (certaіn hot-rolled carbon steel plate) происхождением или экспортированного из Украины, Бразилии, Финляндии, Индии, Индонезии и Таиланда.

Согласно документу, пересмотр предполагается завершить 27 июня 2005 года.

Как пояснили в Министерстве экономики и по вопросам евроинтеграции во вторник, сроки пересмотра могут быть увеличены в случае необходимости проведения дополнительных действий.

Собеседник агентства не уточнил, какие украинские предприятия намерены принять участие в процедуре пересмотра ограничительных мер, но отметил, что данной процедурой интересовался Мариупольский меткомбинат им.Ильича (Донецкая обл.).

Эксперт напомнил, что по результатам расследования 27 июня 2000 года введена пошлина на импорт обрезного горячекатаного проката происхождением из Украины в размере 135,86%, которая впоследствии была снижена до 80,2% и действует в настоящее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.