Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предельная цена на газ для промышленности — 934,7 гривен

[15:15 25 декабря 2007 года ]

Кабинет Министров увеличил предельную цену на природный газ для промышленных потребителей, бюджетных организаций и приравненных к ним на 29,82% или на 214,7 гривен за тыс. куб. м до 934,7 гривны за тыс. куб. м. с 2008 года. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1401 от 19 декабря.

Цена установлена без учета НДС, целевой надбавки, тарифов на транспортировку и поставку, расходов на хранение.

В 2007 году она составляла 720 гривен за тыс. куб. м.

Предельная цена повышена из-за увеличения с 2008 стоимости импортного природного газа для Украины на границе с Россией на 38,08% до 179,5 долларов за тыс. куб.

Эксклюзивным поставщиком газа для промпотребителей является совместное предприятие “Укргаз-Энерго”.

Таким образом, пока неизменной остается предельная цена на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики — 686 гривен за тыс. куб. м (с учетом НДС, целевой надбавки, тарифов на транспортировку и поставку, расходов на хранение).

Как сообщалось, 4 декабря Украина и Россия договорились о цене на импортный природный газ на границе России и Украины 179,5 долларов за тыс. куб. м на 2008 год, что на 38,08% больше цены газа в 2007 году.

Газ для промышленного сектора поставляет совместное предприятие Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” и “РосУкрЭнерго” — “Укргаз-Энерго”.

Эксклюзивным поставщиком газа является компания “РосУкрЭнерго”, которая закупает весь объем топлива у дочерней российскому “Газпрому” компании “Газпром экспорт” и транспортирует до границы Украины и России.

На границе Украины и России газ у “РосУкрЭнерго” покупает совместное предприятие “Укргаз-Энерго” и продает его промышленным предприятиям и теплокоммунэнерго, а также реализует его “Нефтегазу Украину” для потребностей населения, ТКЭ и бюджетной сферы.

С 2007 года Украина получает природный газ по 130 долларов за тыс. куб. м на границе Украины и России, что на 36,8% больше цены газа, поставляемого в 2006 году (95 долларов за тыс. куб. м).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.