Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре чистая прибыль Алчевского МК увеличилась до 319,407 млн. гривен

[10:27 19 декабря 2005 года ]

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) в январе-сентябре текущего года увеличил чистую прибыль в 8,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 36,392 млн. грн. до 319,407 млн. грн.

Об этом сообщается в официальной информации компании, опубликованной в прессе по поводу увеличения уставного фонда на 1 млрд. грн. — до 1077525,480 тыс. грн. путем дополнительного выпуска простых именных акций существующего номинала 0,1 грн.

Доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за девять месяцев 2005 года составил 4288,208 млн. грн., в то время как за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 3439,702 млн. грн. Чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) составил 3745,219 млн. грн., за этот же период прошлого года — 3006,438 млн. грн.

Как сообщалось, собрание акционеров АМК 30 сентября решило увеличить уставный фонд на 1 млрд. грн. — до 1077525,480 тыс. грн. путем дополнительного выпуска простых именных акций существующего номинала 0,1 грн. Вместе с тем, Дарницкий районный суд Киева в начале декабря 2005 года своим определением запретил проводить подписку на акции ОАО “АМК” — по иску физического лица к АМК и Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины, требующего признать незаконным увеличение уставного фонда комбината.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Алчевский металлургический комбинат” — предприятие с полным металлургическим циклом, является монополистом в Украине по производству толстого нержавеющего листа, сталей специального назначения, а также стальной дроби. Его производственные мощности позволяют ежегодно выплавлять около 50 тыс. тонн толстого нержавеющего листа толщиной 5-20 мм, 20 тыс. тонн стального двухслойного листа (единственный производитель в Украине), 30-35 тыс. тонн стальной дроби (единственный — в СНГ).

Кроме того, комбинат производит маломагнитные и титановые стали, литейный и передельный чугун, толстолистовой и сортовой прокат черных металлов.

В мае 2004 года ФГИ продал 23,86% акций Алчевского МК на торгах на Донецкой фондовой бирже за 5,55 млн. гривен.

По состоянию на ноябрь 2004 года 55,98% акций “Алчевского МК” принадлежали корпорации “ИСД”, 42% — компаниям-нерезидентам Украины, аффилированным с ИСД.

По данным предприятия на май 2005 года, 89,494% акций ОАО “Алчевский МК” принадлежит корпорации “ИСД”.

Регистратор — ООО “Регистрационный центр Stock-service (Донецк).

Аудитор — ООО “Донецкаудит” (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.