Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Притыка намерен судиться с Юрием Кармазиным по квартирному вопросу

[16:55 03 ноября 2005 года ]

Председатель Высшего хозяйственного суда Украины Дмитрий Притыка намерен подать судебный иск о защите чести и достоинства Иск будет подан против народного депутата Украины Юрия Кармазина. Об этом глава суда заявил в интервью журналистам в четверг, комментируя обвинения, прозвучавшие в телеэфире из уст депутата в его адрес.

Обвинения Ю.Кармазина председатель Высшего хозяйственного суда Украиныне называет не соответствующими действительности. В частности, Д.Притыка опроверг заявления о том, что его жена купила квартиру в Киеве по адресу ул. Грушевского, 9-а.

Председатель Высшего хозяйственного суда подчеркнул, что намерен официально обратиться к “5 каналу”, в эфире которого выступал депутат. Он будет просить предоставить ему видеокассету с записью обвинений Ю.Кармазина. В случае подтверждения факта таких обвинений председатель Д.Притыка намерен оспаривать это в судебном порядке.

По мнению Д.Притыки, депутат Ю.Кармазин стремится реализовать свое право быть в избирательных списках. При этом, по словам председателя Высшего хозяйственного суда Украины, в настоящее время нет договоренностей с какой-либо партией о включении его в список блока или партии.

Комментируя факт своего участия в избирательном процессе, Д.Притыка отметил: “Я не сказал бы, что имею такое намерение. Но если будут реальные предложения, то я, конечно, могу согласиться, учитывая, что примерно через 1 год и 4 месяца у меня заканчивается срок пребывания на должности как судьи, так и руководителя суда”. Вместе с тем он подчернкул, что в случае поступления таких предложений он точно не будет в первой пятерке избирательного списка.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.