Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятиям ГМК предлагают участвовать в разработке тарифов “Укрзализныци”

[12:40 20 января 2005 года ]

Министерство промышленной политики призывает руководителей предприятий горно-металлургического комплекса участвовать в разработке методики изменения тарифов государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

Об этом на совещании по балансовому распределению сырья в горно-металлургическом комплексе в Днепропетровске сообщил заместитель министра промышленной политики Анатолий Федяев.

"Давайте поучаствуем, в течение недели ждем ваших предложений", — сказал он.

А. Федяев предложил создать рабочую группу из представителей предприятий ГМК, объединений "Металлургпром", "Укртрубопром", "Укррудпром" и разработать механизм повышения "Укрзализныцей" тарифов.

А. Федяев предложил определить, на сколько "Укрзализныця" может поднять тарифы на грузовых и на сколько на пассажирских перевозках.

По словам Федяева, "Укрзализныця" предлагает повысить тарифы на грузовые перевозки на 16,7%, чтобы компенсировать убыточность на пассажирских перевозках, но пока руководство Минпромполитики отказало ей в этом.

"У них убытки от пассажирских перевозок до 2 млрд. гривен в год. Общий оборот "Укрзализныци" — около 14 млрд. гривен, из них — половина наши, половина — Министерства топлива и энергетики", — сказал он.

А. Федяев сказал, что необходимо также определить, как будут повышаться тарифы на перевозки в зависимости от уровня инфляции.

Он также отметил, что Министерство будет рекомендовать "Укрзализнице" построить 10 тыс. полувагонов за собственные средства и 10 тыс. полувагонов за средства частных компаний, обеспечив им до 40% скидки на железнодорожный тариф в течение 5 лет для окупаемости этих вагонов.

"Если не повысим тарифы, то не будет и этих 10 тыс. полувагонов", — сказал он.

Как сообщалось, монополист железнодорожных перевозок "Укрзализныця" объединяет 6 железных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.