Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руслан Боделан отказался идти на выборы по списку Виктора Януковича

[11:23 24 января 2006 года ]

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан не намерен баллотироваться в Верховную Раду Украины по спискам Партии регионов. Об этом со ссылкой на слова Боделана сообщил в интервью его адвокат Владлен Мультян.

“Он отказался от данного предложения, потому что не желает, чтобы его упрекали, будто он использует депутатский мандат для защиты от наказания”, — сказал адвокат.

Кроме того, журналисты просили прокомментировать заявления сделанные министром МВД Юрием Луценко о том, что г-н Боделан имеет российское гражданство. Адвокат ответил словами своего подзащитного: “если Юрий Луценко что-то говорит, пускай он это подтверждает документами”.

По словам адвоката, г-н Боделан “не подтвердил, но и не опроверг данную информацию. Однако, если даже допустить, что это действительно так, не вижу здесь ничего удивительного. Как же иначе Руслану Борисовичу защититься от правового беспредела, творящегося в его отношении?”.

“Отмечу также, что суд не избирал для Боделана меры пресечения и не предъявлял ему обвинений. А это значит, что в соответствии с Конституцией Украины он имеет право свободного передвижения и выбора места проживания”, — добавил адвокат.

Также адвокат сообщил, что “Руслан Борисович готов в любой момент вернуться в Украину и предстать перед судом. Он ничего не опасается, так как уверен в собственной невиновности. Но сделает это только тогда, когда получит гарантии, что в судебном процессе будут соблюдены нормы действующего законодательства”.

Как сообщалось, бывший городской голова Одессы г-н Боделан был объявлен в международный розыск. Ему инкриминируется участие в нанесении ущерба городскому бюджету в сумме свыше 600 тыс. грн. Речь идет о том, что одно из частных предприятий города — ООО “Белая акация” — получило по заниженным арендным ставкам рекламную площадь в различных районах города. Также по данному делу проходит и структурное подразделение горисполкома — бюро внешней эстетики города.

В интервью газете “Комсомольская правда в Украине”, опубликованном в ноябре 2005 года, г-н Боделан заявил, что проживает и работает в России. Он сообщил, что проживает в России и работает на должности заместителя директора Петербургского морского торгового порта. На вопрос о том, гражданином какой страны он является, он подчеркнул: “Украины. А здесь [в России] работаю по договору”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.