Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестклимат РФ — один из самых неблагоприятных среди развивающихся стран

[10:41 09 декабря 2005 года ]

Институт международных финансов (Institute for International Finance, IIF) назвал Бразилию государством с самым благоприятным инвестиционным климатом из развивающихся стран мира, тогда как инвестиционный климат России получил одну из самых низких оценок, пишет газета The Financial Times со ссылкой на исследование IIF.

В ходе исследования IIF оценивал 30 развивающихся стран по 20 показателям, характеризующим прозрачность операций государства и возможности необходимых для инвесторов коммуникаций. Эти показатели были разработаны IIF совместно с финансовыми компаниями и государствами-заемщиками. В ходе исследования учитывались, в частности, такие параметры, как доступность и своевременность данных о государственных операциях, долгах, внешнем долге, возможность проведения двусторонних переговоров с инвесторами.

Наивысшую оценку получили Бразилия, Филиппины, Мексика, Турция, Чили и Корея.

Россия, Китай, Марокко, Доминиканская республика и Эквадор были помещены в конец списка.

“Инвесторы по необходимости становятся все более разборчивыми, так как уровень процентных ставок растет во всем мире, и рыночные условия усложняются.

Учитывая эти обстоятельства, можно ожидать, что государства и инвесторы будут уделять все большее внимание прозрачности данных и взаимодействию между инвесторами”, — заявил управляющий директор IIF Чарльз Даллара.

Отчет IIF указывает, что, хотя развивающие страны сфокусировались на публикации макроэкономических показателей, количества доступных данных о государственных планах, как, например, планы обслуживания госдолга, все еще недостаточно.

Институт IIF считает, что проведенное им исследование превосходит аналогичные исследования Международного валютного фонда в том, что касается строгости отбора данных и включения ряда показателей, оценивающих взаимоотношения между инвесторами.

По оценке IIF, чистый приток частного капитала в развивающиеся рынки в 2005 году превысит 350 млрд. долларов и несколько снизится в 2006 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.