Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк нашла крайних в срыве плана поступлений от приватизации

[09:00 19 декабря 2006 года ]

Невыполнение плана приватизации является результатом вмешательства судебной власти в деятельность Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ). Такое мнение высказала сегодня глава Фонда госимущества Валентина Семенюк во время заседания общественного совета при ФГИУ.

Она подчеркнула, что к невыполнению плана, в первую очередь, привело то, что, в соответствии с решением правительства, с приватизации был снят Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд (КГОКОР).

Кроме того, по решению суда было снято с приватизации ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”. По словам главы ФГИУ, за “Лугансктепловоз” можно было бы получить 1 млрд.грн., тогда как предприятие было выставлено на продажу по стартовой цене 292 млн.грн. Однако смена руководства Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” привело к судебной тяжбе по вопросу приватизации предприятия. При этом В.Семенюк подчеркнула, что именно эти два объекта должны были дать наибольшую сумму поступлений в бюджет от приватизации.

Также, по словам главы ФГИУ, ряд других судебных решений привел к отмене приватизационных конкурсов более мелких предприятий. “Когда судебная власть вмешивается в деятельность Фонда — это и есть результат сегодня такого невыполнения плана по приватизации”, — сказала В.Семенюк.

Глава ФГИУ также напомнила, что согласно Закону “О Государственном бюджете Украины на 2006 год” установлено плановое задание по поступлениям средств в бюджет от приватизации госимущества в размере 2121,53 млн.грн., в том числе в общий фонд Госбюджета 2100,19 млн.грн.

В течение девяти месяцев 2006 года от продажи госимущества и поступлений, непосредственно связанных с процессом приватизации и кредитования предприятий, поступило 339,217 млн.грн. В общий фонд Госбюджета за данный период перечислено 335,443 млн.грн., что составляет 15,8% годового планового задания по поступлению средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.