Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обнародован указ Президента о демократических, честных и прозрачных выборах

[15:10 24 января 2006 года ]

На официальном сайте Президента Украины опубликован текст Указа главы государства “Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов 2006 года”.

Как сообщили в пресс-службе Президента, согласно документу, Кабинету министров Украины, министерствам и другим центральным и местным органам исполнительной власти, а также органам местного самоуправления поручено создать условия и содействовать свободным и прозрачным выборам, которые являются важным фактором утверждения демократии в государстве.

В частности, Кабмину, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено создать для всех политических партий, их избирательных блоков, кандидатов в депутаты и на должности сельских, поселковых, городских голов равные условия участия в выборах; обеспечить недопущение во время подготовки и проведения выборов проявлений административного давления, вмешательства в процесс осуществления избирателями свободного волеизъявления.

Также документом предусматривается реализация права кандидатов в депутаты, в частности, являющихся руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Госсорганы должны обеспечить создание равных условий для работы средств массовой информации, независимо от источников их финансирования, по освещению в установленном порядке процесса подготовки и проведения выборов, а также создать совместно с Центральной избирательной комиссией надлежащие условия для работы официальных наблюдателей от зарубежных государств и международных организаций.

Во время выборов, как отмечено в Указе Президента, минфину, госкомтелерадио совместно с Нацбанком и ЦИК поручено обеспечить прозрачность использования бюджетных средств для проведения парламентских выборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.