Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Mittal Steel и Arcelor временно сняты с торгов на европейских фондовых биржах

[17:41 19 мая 2006 года ]

Акции крупнейшего в мире сталелитейного концерна Mittal Steel Co. и второй в мире по величине сталепромышленной компании Arcelor SA временно сняты с торгов на нескольких фондовых биржах Европы.

Акции сняты в связи со сделанным накануне официальным предложением Mittal Steel о покупке акций Arcelor за 21 млрд. евро (27 млрд. долларов). Акции Arcelor были временно сняты с торгов на биржах в Париже, Амстердаме и Мадриде, а акции Mittal Steel — в Амстердаме. Согласно заявлению представителей компании Euronext, контролирующей Парижскую и Амстердамскую фондовые биржи, акции компаний не будут торговаться до тех пор, пока не будет выпущено письменное подтверждение предложения.

Как сообщалось, что 18 мая Mittal Steel официально заявила о начале покупки акций Arcelor. Срок действия предложения будет действовать с 18 мая по 29 июня 2006 года в Люксембурге, Бельгии, Франции и США, а в Испании — в течение 30 дней после одобрения сделки контролирующими органами страны. Контролирующие органы Европейского союза (ЕС) должны одобрить сделку не позднее 7 июля 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.