Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики прогнозируют рост промышленного производства на уровне 7,5%

[09:18 23 февраля 2007 года ]

Рост ВВП в Украине в 2007 году может составить около 7%, промышленного производства — 7,5%, считают эксперты инвестиционной компании “Тройка Диалог” (РФ).

“За 2007 год экономический рост, по-видимому, будет приблизительно таким же, как в 2006 году — около 7%… Промышленность в нынешнем году, как ожидается, вновь станет основным двигателем экономического роста. По нашим прогнозам, рост промпроизводства в 2007 году составит 7,5%”, — отмечается в аналитическом обзоре компании, посвященном украинской экономике.

По оценке экспертов “Тройки Диалог”, если рост личного потребления, на долю которого приходится почти 60% ВВП, в Украине в текущем году несколько замедлится, это может быть компенсировано повышением внутреннего инвестиционного и внешнего спроса, в частности, со стороны России.

“По нашим прогнозам, в 2007 году увеличение личных доходов будет постепенно замедляться, приближаясь к темпам роста экономики в целом… В 2007 году потребительский бум, скорее всего, продолжится, движимый ростом не столько зарплат, сколько объемов кредитования”, — отмечается в обзоре.

Как сообщалось, реальный ВВП Украины в январе-2007 возрос на 9,3% по сравнению с январем 2006 года, а за 2006 год — на 7%. Правительство страны прогнозирует замедление роста ВВП в 2007 году до 6,5% при одновременном замедлении инфляции с 11,6% до 7,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.