Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кандидатура коалиционного премьера будет согласована с Ринатом Ахметовым?

[15:52 10 апреля 2006 года ]

Оптимальной кандидатурой на пост премьер-министра будет та, которая устроит не только участников коалиции, но и представителей оппозиции. Об этом в интервью еженедельнику “Профиль-Украина” (№14 от 10 апреля 2006) заявил глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук.

“Фамилии я не назову. “Наша Украина” дала мандат на формирование коалиции только среди трех фигурантов. Президент отказался быть участником переговоров. Он высказал свое видение и сейчас ждет результатов договоренностей с конкретной программой. Банковая в этом процессе не участвует. Оптимальным будет тот премьер, который устроит не только членов коалиции, но и представителей оппозиции, — отмечает г-н Рыбачук. — Президент хочет строить отношения с оппозицией — с точки зрения интенсивности и ответственности — не меньшие, чем с властной коалицией. Оппозиция должна иметь механизмы контроля за действиями власти, и Виктор Ющенко точно будет с ней работать. Хочу подчеркнуть, Украина и в этом отношении стала европейским государством, ибо в Европе оппозиция — часть власти, как ни парадоксально это звучит. Это очень активный игрок, причем не тот игрок, который “валит” все, чтобы потом прийти, а который является недремлющим оком, у которого (опять же, как ни парадоксально!) очень активный союзник — Президент”.

“Эта коалиция — второй шанс для всех “помаранчевых” союзников. Если они “прокукарекают” на весь мир, а потом снова окажутся несостоятельными, то это все, конец “кредитной истории”. Будет сформирована другая коалиция. А выбора не так уж много, его вообще нет. Так что лучше пусть еще пару дней подумают, буквы попереставляют, но поймут: пути для отступления, как у панфиловцев, нет”, — сказал г-н Рыбачук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.