Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов требует должности глав нескольких парламентских комитетов

[09:23 30 июня 2006 года ]

Украинская парламентская оппозиция хочет получить должности руководителей нескольких парламентских комитетов. Это регламентный и бюджетный комитеты, а также комитеты по вопросам свободы слова и по борьбе с коррупцией. Об этом в вечернем эфире телеканала “1+1” заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

“Принципы разделения парламентских комитетов должны быть пропорциональными, соответственно результатам выборов, европейскими. Система организации власти в Украине — это система сосуществования власти и оппозиции”, — подчеркнул  г-н Янукович.

На вопрос о возможности акций гражданского неповиновения, лидер Партии регионов ответил: “Наши избиратели нам говорят: сколько вы будете терпеть, когда вы уже дадите ответ. Мы не можем сдержать людей. Люди просят: дайте нам возможность на улицы, на площади и высказать свою точку зрения”. “Мы сделаем это, когда поймем, что это нужно”, — добавил лидер Партии регионов.

Г-н Янукович также сказал, что не достигнуто результатов переговоров в парламенте между оппозицией и новосозданной коалицией о разрешении возникшей ситуации, назвав эти встречи разговором “глухого с немым”.

На вопрос, как же разблокировать свободу парламента, г-н Янукович заявил, что “возможно, результат мы получим уже в ближайшее время, и инициатива будет за уравновешенными депутатами и фракциями, которые будут занимать принципиальную позицию в исполнении требований законодательства”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.