Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ разрешил Mіttal Steel Germany приобрести “Криворожсталь”

[12:55 01 ноября 2005 года ]

Антимонопольный комитет (АМК) Украины разрешил компании Mіttal Steel Germany GMBH (Германия) приобрести 93,02% акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.).

Как сообщается в официальной информации АМК во вторник, комитет также разрешил приобрести 93,02% акций меткомбината российскому ОАО “Северсталь”.

“В результате анализа полученных от этих компаний материалов комитет пришел к выводу, что осуществление такой концентрации не приведет к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины”, — констатируется в документе.

АМК также сообщает, что ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод” отозвал свое заявление на получение разрешения приобрести указанный пакет акций “Криворожстали”.

В то же время комитет продолжает изучать материалы, полученные от консорциума “Индустриальная группа” и ООО “Смарт-Групп”, и определяется с предоставлением разрешения.

“В соответствии с законодательством о защите экономической конкуренции, вопрос по существу заявлений компаний комитет имел право рассматривать в течение месяца. Так как “Северсталь” и Mіttal Steel выдержали все требования, мы предоставили им разрешения уже сегодня. Вопросов к победителю конкурса у АМК нет”, — приводит пресс-служба АМК слова главы комитета Алексей Костусева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.