Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЗФ обвиняет группу ПриватБанка в незаконной попытке отзыва кассации завода в Верховный Суд

[17:10 05 октября 2005 года ]

Никопольский завод ферросплавов обвиняет группу ПриватБанка (Днепропетровск) в организации незаконной попытки отзыва поданной в Верховный Суд кассационной жалобы завода на решения судов, признавших незаконной приватизацию 50%+1 акция НЗФ консорциумом “Приднепровье”. Об этом журналистам сказал исполняющий обязанности председателя правления НЗФ Александр Неустроев.

По его словам, НЗФ стало известно, что Николай Надточенко, назначенный председателем правления НЗФ на собрании 30 августа, которое было признано рядом судов нелегитимным, направил в Верховный Суд заявление об отзыве кассационной жалобы НЗФ, подписавшись главой правления предприятия.

“Мы официально заявляем, что действующее руководство завода не отзывало кассацию из суда. Надточенко не имеет ни юридического, ни морального права выступать от имени завода”, — сказал Неустроев.

По его словам, за этими действиями Надточенко стоит стремление группы ПриватБанка получить контроль над предприятием.

“Это не его (Надточенко) инициатива — он является игрушкой в руках группы “Приват”, — добавил Неустроев.

По его словам, 4 октября НЗФ направил письмо в Верховный Суд, в котором изложил свои доводы и попросил не реагировать на заявление Надточенко.

Как сообщалось, 8 сентября Верховный Суд отказался принять к рассмотрению кассацию “Приднепровья” на решение Высшего хозсуда о незаконности продажи 50%+1 акция НЗФ “Приднепровью”.

26 августа Высший хозяйственный суд признал незаконной приватизацию консорциумом “Приднепровье” 50%+1 акция НЗФ, и недействительными с момента подписания договоры о купле-продаже этих акций, заключенные в 2003 году между ФГИ и “Приднепровьем”.

30 августа в Орджоникидзе (Днепропетровская область) прошло собрание акционеров НЗФ, инициированное группой Приватбанка, на котором замминистра промышленной политики Сергней Грищенко зарегистрировался в качестве представителя ФГИ, владеющего 50%+1 акция НЗФ.

Это собрание назначило Грищенко главой наблюдательного совета НЗФ, Надточенко — председателем правления завода.

1 сентября судебные исполнители пытались пройти на территорию НЗФ, чтобы обеспечить выполнение решений собрания акционеров завода в Орджоникидзе, но рабочие завода не дали им это сделать.

12 сентября НЗФ подал в Верховный Суд кассацию на решения Высшего хозсуда от 26 августа и Апелляционного хозсуда Киева от 25 июля о признании незаконной продажи 50%+1 акция НЗФ консорциуму “Приднепровье”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.