Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго намерен продать 25% банк “Финансы и кредит” стратегическому инвестору

[19:00 10 апреля 2006 года ]

Участники ООО “Финансы и кредит” (Киев) рассматривают возможность продажи 25% акций стратегическому инвестору, сообщил председатель правления банка Владимир Хлывнюк в понедельник.

“Стратегический план развития банка “Финансы и кредит” предусматривает размещение 25% акций на IPO или продажу 25% акций стратегическому инвестору, прежде всего, для привлечения новейших технологий. Но эти задачи не относятся к текущим планам”, — сказал он.

Г-н Хлывнюк также сообщил, что банк рассматривает возможность привлечения средств на внешнем рынке как путем синдицированных кредитов, так и размещения еврооблигаций, но не стал уточнять суммы и сроки проведения таких операций.

Кроме того, по его словам, по итогам текущего года банк планирует увеличить совокупные активы, как минимум, в полтора раза.

“В планах нашего банка — на протяжении 2006 года увеличить активы, как минимум, в полтора раза — до 7 млрд. грн. Темпы прироста кредитного портфеля банка будут пропорциональны росту активов, и к концу года кредитный портфель банка составит свыше 5 млрд. грн. При этом темпы прироста кредитного портфеля клиентов — физических лиц будут значительно выше, чем темпы роста кредитного портфеля корпоративных клиентов”, — сообщил банкир.

При этом он отметил, что банк в 2006 году планирует завершить переход на новый операционный продукт и, соответственно, на новые технологии продаж, что позволит значительно превысить плановые показатели.

По данным г-на Хлывнюка, банк также планирует достичь в 2006 году роста показателя чистой прибыли более чем на треть по сравнению с 2005 годом. “Ориентировочно — 20 млн. грн., что на треть больше, чем финансовый результат 2005 года”, — сказал он. При этом банка — увеличение уставного капитала в 2006 году на 150 млн. грн. с 419 млн. грн. на начало года, а регулятивного — на 250 млн. грн. с 563,49 млн. грн.

Говоря о перспективах развития региональной сети, В.Хлывнюк отметил, что банк намерен в 2006 году открыть 70 новых отделений. “К началу года у банка было 16 филиалов и 194 отделения. Мы планируем увеличить в 2006 году нашу региональную сеть более чем на 30% и довести количество точек продаж до 280 (включая 16 филиалов). При этом значительное внимание будет уделено качеству сети — количество универсальных полнофункциональных отделений планируется довести до 75% от общего количества”, — сообщил г-н Хлывнюк.

Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году, по величине активов входит в первую группу банков по классификации НБУ.

В число его участников входят ЗАО F&C Realty (48,7%), ООО “Аскания” (48,3%) и НАК “Нафтогаз Украины” (3%).

Банк “Финансы и Кредит” в 2005 году увеличил финансовый результат в 2,2 раза по сравнению с 2004 годом — до 14,71 млн. грн., уставный капитал — в три раза, до 419 млн. грн., регулятивный капитал — в два раза, до 563,49 млн. грн., чистые активы — в 1,93 раза, до 4,421 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.