Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовсталь" обвиняет руководство "Укрзализныци" в некомпетентности

[13:55 04 ноября 2004 года ]

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область) считает причиной нехватки грузовых железнодорожных вагонов некомпетентность руководства Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

Об этом сказал журналистам генеральный директор "Азовстали" Алексей Белый.

"Я считаю, это некомпетентность руководства, которое это делает... Отдельных руководителей... Если это Кирпа принял решение, то пусть Кирпа несет ответственность, если кто-то из его заместителей, то пусть отвечают они..." — сказал он.

По его словам, "Укрзализныця" контролирует объемы поступаемых металлургам вагонов и перемещение грузов и тем самым пытается вмешиваться в производственную деятельность предприятий.

"Они ... решили контролировать объемы вагонов... и таким образом останавливать отгрузки, при том, что каждое предприятие имеет свои собственные вагоны... Почему они считают вагоны, мы же платим..." — сказал Белый.

Он отметил, что сейчас необходимо разработать совместную программу "Укрзализныци" и предприятий горно-металлургического комплекса, чтобы упорядочить действия двух сторон.

"Сегодня надо садиться и понимать, что надо делать с подвижным составом", — сказал Белый.

Он добавил, что в течение октября комбинат понёс убытки на 1,5 млн. долларов из-за нехватки вагонов.

Как сообщалсь, ранее "Укрзализныця" обвинила предприятия ГМК, в том числе "Азовсталь", в задержке грузовых вагонов.

В октябре "Укрзализныця" ввела новую методику расчета тарифных зон, которая предусматривает увеличение платы за пользование вагонами в геометрической прогрессии после 12 часов их пребывания на предприятиях.

По данным объединения промышленных предприятий "Металлургпром", в январе-августе "Укрзализныця" недопоставила 14,167 тыс. вагонов под железорудное сырье для метпредприятий, из-за чего металлурги недополучили более 2 млн. тонн сырья.

2003 год "Азовсталь" закончила с чистой прибылью 256,44 млн. гривен, увеличив чистый доход на 48,8%, или на 1793,88 млн. гривен по сравнению с 2002 годом до 5470,3 млн. гривен.

Комбинат контролируется донецкой компанией Sуstem Capital Managеment, 90% акций которой принадлежит ее президенту, донецкому бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.