Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре “Азовсталь” увеличила реализацию металлопродукции на 3,1%

[09:40 17 ноября 2005 года ]

Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.) в январе-октябре текущего года увеличил объемы реализации металлопродукции на 3,1%, или на 126 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4,32 млн. тонн, при этом 3,36 млн. тонн экспортировано (из них 2,87 млн. тонн — в дальнее зарубежье).

Как сообщается в распространенном в среду пресс-релизе компании, стратегия развития, маркетинговая и сбытовая политика позволили комбинату получить максимальный финансовый результат даже во время спада на мировых рынках металла, упрочив свои позиции на рынках металла.

По данным пресс-центра, основными направлениями экспорта продукции комбината остаются Европа (46%), Азия (26,7%), страны СНГ (14,7%), Северная Америка (7,9%), Африка (4,7%), где высоким спросом пользуются выпускаемые предприятием заготовки (слябы), листовой и сортовой прокат, а также железнодорожные рельсы.

“Азовсталь” увеличивает и объемы продукции, отгружаемой на отечественный рынок. Так, за 10 месяцев на внутренний рынок поставлено 951 тыс. тонн металлопродукции, что на 119 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2004 года.

Пресс-центр отмечает, что повышение объемов производства и сбыта металлопродукции позволило меткомбинату удвоить объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней: уплачено 595,4 млн. грн. по сравнению с 273,5 млн. грн. за аналогичный период прошлого года.

“Помимо выполнения производственных программ, “Азовсталь” вкладывает средства в развитие социальной инфраструктуры и улучшает условия труда. По итогам октября средний уровень заработной платы на “Азовстали” был самым высоким среди предприятий отрасли и составил 2135 грн.”, — сообщается в пресс-релизе.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” — монополист в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката, предприятие с полным металлургическим циклом. Комбинат имеет стратегическое значение для экономики Украины. Основная номенклатура — заготовки для переката, листовой прокат, рельсы железнодорожные, балки, швеллеры и пр.

Производственные мощности комбината рассчитаны на выпуск около 6 млн. тонн чугуна, более 7 млн. тонн стали и 4,5 млн. тонн проката в год.

44,87% акций ОАО “Азовсталь” принадлежит ЗАО “Торговый дом “Азовсталь”, 25% — ЗАО System Capital Management, 15,53% — металлотрейдеру Leman Commodities (Швейцария), 11,57% — SCM Limited (Кипр).

95,94% акций ЗАО “Торговый дом “Азовсталь” принадлежит ЗАО System Capital Management.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову, 10% — его супруге Лилии Смирновой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.