Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз ММЗ: “Десятилетнее пребывание комбината в руках государства довело его до полного коллапса”

[19:00 02 февраля 2006 года ]

Рабочие Макеевского металлургического завода считают, что заявления о возврате предприятия в государственную собственность и последующей продаже на открытых торгах безответственны и опасны. Об этом говорится в письме председателя профкома ЗАО “ММЗ”, депутата городского совета Юрия Бутова Председателю Фонда Госимущества Валентине Семенюк.  

“Считаем Ваше заявление безответственным, как государственного деятеля и политика, претендующего на мандат народного избранника, поскольку им Вы ввергаете коллектив в нищету, ставя под угрозу дальнейшее существование не только предприятия, но и крупный город Украины”, — говорится в документе.

“Ваше заявление на пресс-конференции в г. Кагарлык по вопросу ЗАО “Макеевский металлургический завод” о возврате его в государственную собственность и последующей продаже на открытых торгах, аналогично продаже ОАО “Криворожсталь”, считаем безответственным и опасным”, — говорится в письме.

По мнению автора письма, “именно десятилетнее пребывание комбината в руках государства довело одно из самых высокорентабельных предприятий отрасли до полного коллапса и поставило под угрозу превращения в груду металлолома”.

В письме также говорится о том, что “государство не только “фактически потеряло предприятие”, но и вместе с ним избавилось от 3,5 млрд. грн. кредиторской задолженности, невыплаченной заработной платы многотысячному коллективу, морально и физически устаревших до 90% изношенных основных фондов, гибнущего полумиллионного города”.

“В 2001 году государство пыталось продать контрольный пакет акций ОАО “ММК” на конкурсе, но очереди на приобретение столь “благополучного предприятия” не было, а регистрация нового предприятия произведена согласно плану санации, прошедшего согласование во всех положенных инстанциях (в том числе ФГИ) и утвержденного киевским судом”, — подчеркивает г-н Бутов.

Он информирует Главу ФГИ о том, что “благодаря принятым инвестором мерам была погашена задолженность по заработной плате (33 млн. грн.), в течении полутора лет трудящиеся регулярно получают зарплату, которая ежемесячно увеличивается, предприятие работает в полную силу, мы увидели свое будущее, будущее наших детей, а в городской бюджет в 2005 году поступило 106 млн. грн”.

Коллектив предприятия также приглашает г-жу Семенюк “приехать к нам на завод и на встрече, которую мы Вам организуем, рассказать 35 тысячам избирателей [трудящиеся завода и их семьи] как мы будем жить, будет ли будущее у нас, наших детей, если будет выполнено Ваше заявление”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.