Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Оптимизируем в проекте изменений к госбюджету и доходы, и расходы”

[18:21 01 сентября 2006 года ]

Правительство Украины предложит парламенту страны утвердить изменения доходной и расходой частей государственного бюджета на 2006 год и соответствующие предложения уже подготовлены, сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров.

“Сейчас подготовлены, в основном, эти изменения. Они касаются, прежде всего, сокращения необоснованно раздутого бюджета по доходам. Мы думаем, что принятыми правительством мерами нам удастся частично восполнить эти доходы, которые были запланированы и не собирались реально… Оптимизируем в проекте изменений к госбюджету и доходы, и расходы”, — сказал Н.Азаров журналистам в пятницу.

В то же время, по его словам, пока рано говорить об окончательных параметрах изменений.

Как сообщалось со ссылкой на данные Госказначейства Украины, общий фонд госбюджета страны за январь-июль выполнен по расходам на 99,6%, по доходам — на 101,2%.

По данным Министерства экономики Украины, дефицит госбюджета Украины к июлю вырос до 3,1 млрд грн (1,5% ВВП), тогда как к июню этот показатель составлял 1,5 млрд грн.

Согласно закону о госбюджете-2006, его доходы на текущий год запланированы в размере 125,785 млрд грн, в том числе доходы общего фонда — 96,564 млрд грн, специального фонда — 29,220 млрд грн. Расходы установлены на уровне 138,258 млрд грн, в том числе расходы общего фонда — 108,581 млрд грн, специального фонда — 29,676 млрд грн.

Предельный размер дефицита госбюджета-2006 установлен на уровне 13,245 млрд грн, в том числе общего фонда — 11,739 млрд грн.

Государственный бюджет Украины включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.