Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рудоуправление Рината Ахметова утвердило результаты допэмиссии

[08:23 25 декабря 2007 года ]

Акционеры ОАО “Дружковское рудоуправление” (Донецкая обл.) утвердили результаты дополнительной эмиссии акций, в соответствии с которой уставный капитал компании увеличится в 10 раз, или на 13 млн 343,814 тыс. грн, — до 14 млн 826,460 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе ОАО, утверждение результатов допэмиссии состоялось на внеочередном общем собрании акционеров компании в понедельник.

Решение о дополнительном выпуске простых именных акций в документарной форме существующего номинала (5,5 грн) акционеры общества приняли на внеочередном собрании 15 октября текущего года.

Закрытое размещение акций проводилось в два этапа: с 30 ноября по 14 декабря и с 15 по 21 декабря текущего года.

Средства, привлеченные в ходе допэмиссии, в частности, будут направлены на обновление материально-технической базы и обеспечение дальнейшего развития предприятия в соответствии с принятой программой развития.

Собеседник добавил, что по предварительным данным доля СКМ в уставном капитале ОАО “Дружковское рудоуправление” не изменится.

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) через свою 100%-ную “дочку” — компанию United Mineral Group Limited (Никосия, Кипр) — владеет 90,58% акций ОАО “Дружковское рудоуправление”. Компания UMG Limited создана СКМ для управления активами в глинодобывающем бизнесе.

СКМ владеет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других сферах экономики. Ранее СКМ также создала отдельные компании для управления активами в горно-металлургическом (”Метинвест Холдинг”), топливно-энергетическом (ДТЭК) и финансовом (”СКМ Финанс”) секторах.

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% акций ЗАО “СКМ”, 10% — его жене.

Чистая прибыль “Дружковского рудоуправления” по итогам 2006 года выросла в 4,7 раза по сравнению с 2005 годом — до 12,79 млн грн. Нераспределенная прибыль к концу минувшего года составила 71,003 млн грн, увеличившись за год на 21,6%.

Текущие обязательства “Дружковского рудоуправления” за 2006 год увеличились на 56,8% — до 7,63 млн грн, дебиторская задолженность — на 21,6%, до 16,92 млн грн.

Собственный капитал общества в 2006 году возрос на 13,2% — до 108,04 млн грн, основные средства — на 5,4%, до 46,75 млн грн.

В целом активы “Дружковского рудоуправления” за минувший год увеличились на 14,9% — до 116,32 млн грн.

Крупнейшими акционерами “Дружковского рудоуправления” на начало ноября 2006 года были SCM Limited (Кипр) — 45,1946% и B.V.West-East Chemical Trading Limited — 13,2911%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.