Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко отужинал вчера в компании человека Рината Ахметова

[13:22 10 августа 2007 года ]

Послевыборные конфигурации — предмет дискуссий и переговоров еще до начала внеочередной избирательной кампании в украинский парламент. Главный предмет переговоров — условия участия в формировании нового правительства и распределение портфелей. В последнее время наиболее активизировались “консультации” между Партией Регионов и “Нашей Украиной”. И, прежде всего в этом заметны действия людей Ахметова.

Разговоры о возможном парламентском объединении двух противоположных политических сил — Партии Регионов и “Нашей Украины” идут с момента прошедших выборов в Верховную Раду в 2006, сообщает Выборы.org. Но Виктор Янукович, в связи с напряженностью личных отношений с Ющенко, не смог вовремя это сделать после парламентских выборов в 2006 году. Это было крайне невыгодно Ахметову, и одновременно породило парламентский кризис, который привел к сегодняшним перевыборам. Единственным выходом для Ахметова стал перевод будущей парламентской фракции под свой контроль с тем, чтобы, в конце концов, лично договариваться с Ющенко. Не секрет, что у Ахметова хорошие личные отношения с почетным главой “Нашей Украины”, и он не единожды рассматривался как очень вероятный спонсор помаранчевой президентской партии.

Последний, 10-й съезд Партии Регионов увеличил количество людей Рината в списках будущих депутатов, и выкинул за борт многих верных “януковичей”. Поэтому переговоры будущих соратников стали особенно активными и публичными.

Вчера посетители столичного ресторана “Бельвю”, который находится на углу улиц Саксаганського и Шота Руставели, начиная с 19 часов 30 минут могли наблюдать “группу товарищей” в особо интересном составе, также отмечает Выборы.org. Компанию известным политикам, деятелям блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Юрию Луценку (№ 1 списку блока) и Ивану Плющу (№ 23) составили никто другие, как вице-спикер почившего в Боге парламента V созыва, коммунист Адам Мартинюк и руководитель предвыборного штаба Партии регионов, правая рука Рината Ахметова Борис Колесников (№ 10 партийного списка). Гости ресторана, по свидетельству очевидцев, в течение нескольких часов, весело смеясь, бойко общались под пиво. Судя по всему, Борис Колесников решил до поры до времени отдать забвению историю со своим пятимесячным содержанием в СИЗО в 2005 году, виновником чего он считал тогдашнего министра внутренних дел Луценко. С другой стороны, нет сомнения, что сам Луценко видит большую разницу между лозунгами для своего электората (“ни о какой коалиции с Партией регионов речь не идет!”) и реалиями большой политики. Первые признаки такого понимания оказались в его выступлении на съезде НУНС: “каждый политик должен считаться с тем, что Партия Регионов имеет значительную поддержку населения... потому по вопросам, которые будут нуждаться в голосах 2/3 парламента, мы, конечно, с ними будем общаться”. Стоит также вспомнить, что в выступлении экс-министра содержались более чем резкие выпады по адресу Виктора Януковича и его правительства, но не было упоминаний о Ринате Ахметове. Присутствие же в компании вчерашних посетителей “Бельвю” именно человека Ахметова лишний раз доводит наличие в Партии регионов серьезных разногласий между сторонниками олигарха и премьера Януковича. До последнего времени все предположения прессы и экспертов на этот счет опровергаются обеими сторонами. Присутствие же на данном ужине Адама Ивановича Мартинюка обычной логике не поддается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.