Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов уводит в тень Виктора Януковича

[14:29 21 сентября 2007 года ]

Отсутствие портретного изображения председателя Партии регионов Украины Виктора Януковича на объектах внешней политической рекламы вызвано внутренними противоречиями в среде “регионов” и отрицательным отношением к ему со стороны неформального руководства этой политической силы. Об этом сообщил председатель правления Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко.

Как заявил политолог, имиджмейкеры проправительственной партии в данной ситуации применили по отношению к образу Януковича тактику “уведения лидера в тень”, окончательную результативность которой покажут только выборы. Но, уже сейчас можно говорить о просчете с этой технологией. “Судя по тому, что в сентябре месяце Партия регионов все-таки бросила в прорыв премьера, он поехал в предвыборный тур, то, видимо, эта тактика не сработала в полной мере. Поэтому Януковича бросили в прорыв по предвыборным турам”, — отметил Фесенко.

Отвечая на вопрос, насколько правильным было не размещать внешнюю рекламу Партии регионов с портретным изображением Януковича, эксперт не исключил, что здесь сыграли роль какие-то внутренние противоречия. “Не секрет, что не все в Партии регионов хотят и дальше видеть Виктора Януковича главой партии и главой правительства. Может быть, это в какой-то мере сказалось и на таком формате рекламной кампании, чтобы Партия регионов не ассоциировалась исключительно только с Януковичем”, — пояснил Фесенко.

Однако, эксперт исключил смену лидера “регионов” сразу после выборов. Это будет смертный приговор Партии регионов, — считает он. — Рейтинг Партии регионов в значительной мере держится на рейтинге Януковича. Поэтому сейчас в ближайшей перспективе смена лидера для Партии регионов просто противопоказана”.

Речь может идти только о том, чтобы подготовить на перспективу замену, подстраховку, необходимость которой подсказывает ситуация с Блоком Юлии Тимошенко. “Если не будет Юлии Тимошенко, не будет БЮТ. В Партии регионов ситуация не такая драматичная. Не будет Януковича — я думаю, Партия регионов останется, но будет иметь серьезные рейтинговые проблемы. И поэтому, в ближайшее время никакой смены лидера не произойдет”, — полагает политолог.

Напомним, что, как пишут украинские СМИ, что в недрах Партии регионов существуют два мощных центра влияния. Один из них связан с фигурами Януковича и вице-премьер-министра Украины по вопросам ТЭК Андрея Клюева, другой — с президентом футбольного клуба “Шахтер” Ринатом Ахметовым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.