Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент предлагает отменить лицензирование заготовки и переработки металлолома

[17:20 17 января 2008 года ]

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде отменить лицензирование заготовки и переработки металлолома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Согласно сообщению, данная инициатива находится в направленном Ющенко в Раду законопроекте “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно лицензирования отдельных видов хозяйственной деятельности”.

По словам руководителя службы Секретариата Президента по связям с Верховной Радой и Кабинетом Министров Яна Берназюка, всего Ющенко направил в Раду шесть законопроектов, которые регулируют предпринимательскую деятельность.

Он отметил, что главная цель данных законопроектов — существенно упростить разрешительные и регулирующие процедуры в сфере предпринимательской деятельности, приблизить их к европейским стандартам, в частности, уменьшив количество видов деятельности, которые требуют лицензирования со стороны государства.

Кроме заготовки и переработки металлолома Ющенко предлагает отменить лицензирование деятельности по изготовлению изделий из драгоценного металла и драгоценных камней, по исполнению картографических и топографо-геодезических работ, турагентской и физкультурно-оздоровительной деятельности, а также отменить лицензирование для производителей автомобилей и автобусов, поскольку транспорт и так подлежит обязательной сертификации.

Кроме того, Президент в своих законопроектах предлагает Раде внедрить контроль за соответствием пребывающей в обращении продукции существующим техническим регламентом, что создаст дополнительные механизмы для защиты прав потребителей.

Также Ющенко предлагает законодательно урегулировать процедуру выдачи и аннулирования разрешений на установление малых архитектурных форм.

Берназюк подчеркнул, что инициативы Президента ранее обсуждались на форуме “Власть и бизнес” с ведущими предпринимателями Украины.

Он добавил, что в конце января планируется проведение еще одного такого форума.

“Надеемся, что на этом форуме родятся новые идеи, которые затем будут оформлены в новые законопроекты”, — сказал Берназюк.

Он добавил, что вышеупомянутые законопроекты внесены в Раду как неотложные, и парламент сможет в кратчайшие сроки рассмотреть данные законопроекты.

Как сообщалось, Украинская ассоциация вторичных металлов считает нецелесообразной инициативу Секретариата Президента об отмене лицензирования заготовки металлолома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.