Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Роднянский еще повоюет с Игорем Коломойским

[16:53 16 августа 2006 года ]

Группа Сentral European Media Enterprise Ltd., Александр Роднянский и Борис Фуксман намерены обжаловать решение Печерского районного суда о признании за Игорем Коломойским права собственности на 70% уставного фонда “Студии “1+1”.

“Сегодняшний результат нас крайне огорчил, и поэтому мы намерены его обжаловать”, — заявил главное исполнительное лицо СМЕ Майкл Гэрин. “Мы давно заключили соглашение с нашими партнерами о том, что мы имеем право на 60% доли капитала “Студии “1+1”, а они — на 40%”, — уточнил представитель компании.

“Мы полагаем, что никто не имеет законного права претендовать на 70% капитала “Студии “1+1”, — добавил Гэрин.

В свою очередь пресс-служба “1+1” сообщает, что решение суда было мотивировано тем, что, “по утверждению Коломойского, в июне 2005 года между ним и Роднянским был заключен устный договор покупки-продажи доли в статутном фонде “Студия “1+1” в размере 7 тысяч гривен по цене 70 миллионов долларов”. “Однако никаких письменных доказательств или договоров, которые бы подтвердили это, во время процесса предоставлено не было”, — отмечается в сообщении.

Также пресс-служба канала подчеркивает, что “во время судебных заседаний адвокатами Роднянского упомянутые утверждения были полностью опровергнуты достоверными доказательствами”.

По мнению владельца 20% уставного фонда “Студия “1+1” Бориса Фуксмана, решение суда “беспрецедентно по своему цинизму и отсутствию объективного судебного разбирательства”. “Оно отрицательно скажется на имидже Украинского государства. Такое решение вредит инвестиционному климату Украины и будет тормозить ее стремления стать членом Европейского содружества”, — считает он.

Пресс-служба канала отмечает, что “вердикт Печерского суда — это все лишь решение в первой судебной инстанции, которое не тянет за собою никаких юридических последствий, поскольку оно будет обжаловано в Апелляционном суде”. “Судебное решение было принято судьей Горяйновым с грубыми нарушениями норм материального и процессуального права”, — говорится в сообщении.

“В результате этого решения один из лучших отечественных телеканалов стал жертвой общей тактики делового и политического рэкета…”, — добавляет пресс-служба. Также “усматривает в этом деле наличие политических мотивов” Роднянский. “Иначе тяжело объяснить такое активное муссирование в печати в течение всего судебного процесса разных слухов, которые связывали возможное изменение собственника с якобы подготовкой продажи телеканалу тем или иным политическим силам — БЮТ, Партии регионов, а также некоторым высокопоставленным сотрудникам Секретариата президента”, — говорит он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.