Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремлевских олигархов не пустят в харьковский аэропорт

[09:35 06 июля 2007 года ]

Бизнесмен Александр Ярославский намерен вложить около 200 млн. долларов в реконструкцию международного аэропорта “Харьков”. Об этом сообщил на пресс-конференции мэр Харькова Михаил Добкин.

По словам Добкина, реконструкцию предполагается провести в течении трех лет.

В ходе реконструкции предполагается удлинить на 240 м и отремонтировать существующую взлетно-посадочную полосу, построить пассажирский терминал, установить дополнительные навигационные средства.

По словам Добкина, данная реконструкция позволит довести аэропорт до соответствия категории B.

Кроме того, Ярославский рассматривает вопрос о приобретении авиакомпании “Харьковские авиалинии”.

“Мы говорили с Александром Виленовичем об этой авиакомпании, и он рассматривает возможность приобрести ее”, — сказал Добкин.

Добкин отметил, что компании необходим новый авиапарк.

Добкин отметил, что он обсуждал с Ярославским привлечение оператора, который позволит этой авиакомпании эксплуатировать 10 самолетов для внутренних рейсов и 10 самолетов класса Airbus-319, которые позволят совершать рейсы на расстояния до 4,5 тыс. км.

Добкин не назвал оператора, отметив лишь, что он является достаточно известным на рынке авиаперевозок.

Отвечая на вопрос о перспективах строительства в харьковском аэропорту второй взлетно-посадочной полосы, что предусматривается одним из вариантов его развития, Добкин отметил, что это перспектива 7-10 лет.

Добкин подчеркнул, что специалисты считают целесообразным развитие аэропорта до уровня хаба, если над ним осуществляется более 300 межконтинентальных перелетов в сутки.

По данным российских специалистов, которые занимались данным вопросом, над Харьковом производится около 300 межконтинентальных рейсов за одну смену, и таким образом проходящие через Харьков воздушные коридоры являются весьма перспективными.

Добкин также отметил, что реконструкция аэропорта повлечет за собой интерес бизнеса к развитию прилегающего района.

Как сообщалось, в мае компания “Харьковский международный аэропорт” (Харьков) решила увеличить уставный фонд на 100 млн. гривен до 100,5 млн. гривен, путем дополнительного выпуска акций.

Власти Харькова намерены провести открытый тендер на привлечение инвестиций в реконструкцию и обслуживание аэропорта “Харьков” во второй половине ноября.

Как сообщало ранее харьковское Интернет-издание “Медиапорт”, российский бизнесмен Олег Дерипаска заинтересован инвестировать в аэропорт Харькова. Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко не подтвердил и не опроверг данную информацию.

Кроме того, готовность инвестировать в харьковский аэропорт выразили российская группа МРП и чешская Penta.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.