Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин вернет предприятиям долги по НДС в течение нескольких месяцев

[12:03 21 июня 2005 года ]

Государство осуществит просроченные платежи по налогу на добавленную стоимость в течение ближайших месяцев, заявляет президент Украины Виктор Ющенко.

"По НДС мы исходим из того, что все начисления по НДС, которые мы приняли с прошлых периодов, эти 7 млрд. грн. просроченных платежей, мы заплатим в ближайшие два месяца и полностью снимем проблему НДС", — сказал президент, выступая в пятницу в Киеве на Всемирном экономическом форуме.

"Вы будете получать его [возмещение] регулярно, без просроченных платежей", — заявил В. Ющенко, обращаясь к бизнесменам, попросив их вместе с тем немного подождать. "7 млрд. скрытых дефицитов прошлых лет где-то надо найти. Мы их находим, но дайте нам немного времени. Дайте нам два месяца, чтобы мы были кредитоспособными", — сказал он.

Он также добавил, что сейчас "выполнение поступлений бюджета на 80% превышает показатели предыдущего периода".

"За пять месяцев мы получили детенизацию экономики из 27% ВВП, которая распределялась через бюджетную систему, сегодня через нее распределяется 32%. Почему на 80% лучше выглядит выполнение бюджета — не из-за того, что радикальный прогресс улучшения экономики, а из-за детенизации", — подчеркнул глава государства.

Он также отметил, что ежеквартально встречается с предпринимателями и призывает их к честным отношениям с государством. "Каждый квартал встречаюсь с бизнесом — подаем друг другу руку. Вас не будут мордовать проверками, у вас никто не будет забирать собственность, государство будет защищать ваши интересы — но выйдите из тени, начинайте тесные отношения с государством. Для большинства — срабатывает, для определенных структур — остается проблемой", — отметил В. Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.