Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле индекс цен на промышленную продукцию на Херсонщине составил 102,0%

[12:42 23 августа 2007 года ]

Индекс цен на промышленную продукцию в Херсонской области в июле 2007 года составил 102,0%, а с начала года — 106,1%.

Как сообщили в Главном управлении статистики в области, наибольшее повышение цен (на 7,2%) наблюдалось в производстве неметаллической минеральной продукции за счет подорожания продукции в производстве стекла и изделий из стекла на 14,5%. В перерабатывающей промышленности в июле цены выросли на 2,7%. В машиностроении цены выросли на 4,5% в результате значительного подорожания продукции в производстве транспортных средств и оборудования на 10,6%. В химической и нефтехимической промышленности наблюдалось повышение цен на 2,2% за счет подорожания продукции в производстве лаков и красок на 8,6%. В производстве пищевых продуктов и табачных изделий цены выросли на 1,9% в результате подорожания продукции в производстве мяса и мясных продуктов на 10,1%, в мукомольно-крупяной промышленности, в производстве крахмала и крахмальных продуктов — на 8,4% и в производстве масла и животных жиров — на 4,0%. В то же время цены в производстве напитков, а также молочных продуктов и мороженого снизились на 0,4% и 0,2% соответственно.

За 7 месяцев 2007 года индекс цен производителей в добывающей промышленности составлял 136,1%. В перерабатывающей промышленности цены выросли на 8,3%. Больше всего (на 28,0%) цены повысились в производстве другой неметаллической минеральной продукции в результате подорожания продукции в производстве цемента, известки и гипсовых смесей (на 45,4%), в производстве стекла и изделий из стекла (на 30,8%), в производстве кирпича, черепицы и других строительных изделий из выжженной глины (на 30,1%) и в производстве изделий из бетона, гипса и цемента (на 11,6%). Цены в машиностроении, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, а также в химической и нефтехимической промышленности в январе-июле повысились на 13,4%, 6,2% и 5,6% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.